Описание оружия в Counter-Strike Source (CSS)

Описание оружия в CSS

 

Описание оружия в CSS


В CSS достаточный выбор разнообразного оружия. Но, как и в любой другой игре, есть оружие хорошее и плохое.

Качество оружия определяется его боевыми характеристиками, а именно:

  • мощность 
  • точность 
  • кучность
  • скорострельность
  • обойма 

Сейчас я назову и охарактеризую самое популярное, а следовательно, самое хорошее оружие в контре. Начнем по порядку:

 

  1. Пистолеты. Из пистолетов самой большой мощностью обладает Desert Eagle (Night Hawk .50C). Но минусом данного пистолета является его малая обойма. Иначе говоря, если вы не умеете попадать в противника с первых выстрелов, то обоймы может не хватить даже на одного врага. Поэтому, если вы не умеете стрелять из desert eagle, то в первом раунде вам лучше купить пистолет 228 compact, ну а если вы играете за спецназ, то можно вообще не тратить деньги понапрасну: пистолет, который дается вам автоматически, не хуже 228. Но стрелять из него надо точно в голову, потому что, пока вы будете стрелять в тело(мощность 228 и «ментовского» KM .45 Tactical все-таки мала), противник с легкостью вас убьет.
  2. Дробовики. Они эффективны на картах, где мало открытого пространства, где часто имеет место ближний бой. Первый дробовик Leone 12 Gauge Super обладает большой мощностью, но малой скорострельностью, поэтому попадать надо, опять же, с первого раза. В противном случае покупайте Leone YG1265 Auto Shotgun, скорострельность у него выше, а мощность не намного меньше.
  3. Пистолеты-пулеметы. Здесь стоит отметить HK MP5 Navy (KM Sub-Machine Gun). Убойность у него также мала, но точность часто радует. Поэтому рациональнее сразу целиться и стрелять в голову. А вот в отношении FN P90 (ES C90) существуют самые разнообразные мнения. У этого пистолета-пулемета очень вместительная обойма­­­­­­­­­­­­­­­­­ ‒ аж 50 патронов. И с близкого, и со среднего расстояния это оружие может довольно сносно стрелять. Но на дальних дистанциях дает о себе знать разброс, и попасть бывает затруднительно.
  4. .Штурмовые винтовки. Это, пожалуй, самая популярная категория оружия. Все экземпляры здесь пользуются популярностью. Тут находятся «легенды» оружия контры. На первом месте стоит, конечно же, Magnum Sniper Rifle или просто авп. Но авп бесполезна в ближнем бою, возникает потребность в чем-то, что могло бы заменить автомат. И вот тут-то нам может помочь desert eagle. Второе место делят между собой два не менее популярных оружия: Colt M4A1(Maverick M4A1 Carbine) и AK-47 (CV-47). Использование глушителя у эмки повышает кучность, но понижает убойность. Стрелять из m4a1 лучше очередями по 2-3 выстрела. Иное дело, когда противник выскакивает на вас из-за угла. Тут можно смело зажимать левую кнопку мыши. АК-47 обладает отличной убойностью, но только более-менее опытные игроки могут справиться с существенной отдачей. Стрелять из калаша лучше одиночными выстрелами(дальние дистанции), очередями по 2-3 выстрела(среднее расстояние). В ближнем бою, так же, как и в случае с эмкой, можно смело «зажимать». Только не забудьте направить прицел в область живота врага ­­­­­­­­­­­­­­­­­‒ тогда пули полетят в грудь и голову. Если вы играете за террористов, то можно обратить внимание на SG-552 (Krieg 552), а если за ментов ­­­­­­­­­­­­­­­­­‒ то на Steyr AUG (Bullpup). Обе этих винтовки имеют zoom, неплохую убойную силу, кучность и скорострельность. У ct на первой позиции в меню покупки штурмовых винтовок находится вещь, которую многие недооценивают. Это FAMAS (Clarion 5.56). И хоть в этой винтовке всего 25 патрон, их бывает достаточно, чтобы обезвредить противника. Все дело в том, что у FAMAS высокая точность стрельбы, и попасть противнику в head не составляет большого труда.
  5. Пулеметы. Их в игре имеется всего один(M249). Упомянул я о нем не потому, что считаю его хорошим оружием, а затем, чтобы представить здесь последний вид огнестрельного оружия css. Что касается самого пулемета, то, скажу честно, этот кусок железа(который кстати весит 6кг) служит только для того, чтобы поливать свинцом деревянную дверь в «коробке» на карте de_dust2, по обе стороны которой обычно располагаются значительные силы команд. Низкая точность, огромная отдача делают это оружие пригодным только для прикрытия.

Вот, собственно, и все, что нужно знать новичку об оружии. Но не надо думать, что если вы берете одну из лучших пушек, то будете хорошо играть. Самое главное в CSS это тренировка. И для каждого существует свое лучшее оружие. Самое главное ­­­­­­­­­­­­­это привыкнуть к нему, знать его особенности, чувствовать, куда летят пули. И тогда из любого оружия можно сделать лучшее. Даже из самого плохого.

Также при игре в CSS Вам может пригодится следующие настройки:

МАЛЕНЬКИЙ ПРИЦЕЛ В CSS

КАК ПОМЕНЯТЬ НИК В НОВОЙ CSS

FPS КОНФИГ ДЛЯ CSS (УЛУЧШЕНИЕ СТРЕЛЬБЫ)